1_prev.jpgНа сегодняшний день при огромном выборе любой сантехники всевозможных фирм, моделей и цветов купить унитаз 2015 года не трудно. Главное, нужно знать, на чем следует заострить свое внимание при выборе конкретной модели.

По каким критериям следует выбирать унитаз

К выбору нового унитаза следует подойти вполне серьезно. Это должен быть такой унитаз, который не только будет удобным для всех членов семьи. Он должен быть произведен надежной фирмой сантехнического оборудования. И предмет этот обязан хорошо подходить к дизайну окружающего интерьера по стилю и цвету. А главное, его системы крепления и монтажа к водопроводу и канализации должны совпадать с теми, что имеются в вашем доме, на что рассчитаны стены и пол в туалетной комнате.

Первое, что важно при выборе унитаза – тип модели. То есть подвесным или напольным вы видите свое будущее гигиеническое устройство. Если напольный унитаз не слишком облегчает уборку пола вокруг него, зато с ним можно не беспокоиться о толщине стен, то унитаз подвесной неизменно потребует прочной стены для его крепления и специальной скрытой в стене подводки воды для слива.

Кроме того, есть модели со встроенным бачком или отдельным, который может быть расположен рядом или сверху.

Второе – компактность модели. Какие габариты вы можете себе позволить, чтобы с легкостью открывать дверь в туалетную комнату, а расположившись на сидении, не упираться головой в дверь или не отворачиваться от рядом расположенной раковины или душевой кабины. Надо учесть, что еще есть модель угловая и унитаз компакт, которые вполне удачно могут решить проблему маленького пространства в туалете. Однако при компактной форме они имеют не слишком большое посадочное место, что тоже не всем подходит.

2.jpgНе забудьте про биде унитаз, унитаз с бачком на стене под ретро стиль, различные детские унитазы. Так что просчитайте и обдумайте все возможные варианты моделей для наполнения вашей туалетной комнаты.

Третье – производители, фирмы и марки сантехники. В данном случае лучше довериться тем производителям, чьи модели используются в местах с большим потоком людей. Обратите внимание на давно известные и с успехом зарекомендовавшие себя фирмы, унитазы которых теперь устанавливают, например, в гостиницах, аэропортах.

И как бы вы ни старались себе представить самый бюджетный вариант у себя в квартире, всегда лучше учитывать более важный для выбора критерий. Это – надежность. Лучшая сантехника в этом деле еще никому не повредила. Она прослужит долгие годы и вполне окупит себя.

Четвертое – весьма важными факторами являются удобное сиденье для унитаза и такая конструкция с расположением “зеркала воды”, которая поможет избежать брызг при пользовании сливом.

Есть унитазы с двумя кнопками на сливном бачке: для экономного слива воды и для обычного. Подумайте, так ли для вас это важно.

Чтобы не получить танцующий унитаз, с которым трудно будет справиться по прямому назначению, воспользуйтесь услугами профессионалов при его установке. Подключение к канализации любого унитаза хоть и не слишком сложно, но очень ответственно. И установка унитаза – не то, на чем нужно экономить, доверьте такую работу профессиональному сантехнику.

Автор: eprok (Prokoff(ьева) Елена Викторовна),

(0 голосов)


Еремеев

А я за унитаз функцией биде, поставил в прошлом году Villeroy & Boch . Он поистине удобный, функциональный и компактный. Такой вариант экономит свободную площадь и делает пребывание в ванной комнате более уютным и комфортным.

2 сентября в 12:09

Александр

Дома стоят два унитаза Gustavsberg Nordic, один куплен и поставлен в 2000г, второй в бане в 2006г, оба текут. Запчастей нет. На домашний поставил какой продается на рынке. Теперь на сливе зияет дыра, и кнопочка часть ее прикрывает. А на втором просто перекрываю кран, когда ухожу с бани. По качеству фарфора может и хороший, на зуб не пробовал. Но запорная арматура полное Г. Отдав такие деньги получил полную лажу. Обычный славенский унитаз, меняется сливной клапан и все нормуль. А на эти только сам унитаз, а комплектующих ремонтных нет. Вообщем полная лажа эти густавсберги. Как то был раньше лучшего мнения о этой сантехнике и производителе в целом, увы.

30 августа в 11:08

Антон Зарие

Месяц назад делал ремонт санузла. Была куплена Vitra. Выбор остановили на нем, во-первых, потому что он очень компактный, а во-вторых, понравился по форме.

29 июня в 12:06

Еленка

Артур, учитесь высказывать собственное мнение и писать собственные тексты ((

28 июня в 03:06

Артур

Взял Cersanit. И не дорогой ($125) и, вроде, нормальный. В нём ещё есть функция экономного слива (можно либо 6 литров выпускать, либо 3).

27 июня в 02:06

Еленка

Взяли Cersanit. И не дорогой ($125) и, вроде, нормальный. В нём ещё есть функция экономного слива (можно либо 6 литров выпускать, либо 3).

24 июня в 09:06

Лиза Полищук

Меняю уже не первую квартиру, где все буквально приходится делать с нуля, в том числе и устанавливать всю сантехнику. В выборе унитаза советую не останавливаться на экземплярах китайского производства, соседи установили себе дешевый китайский, треснул через полгода, хоть и пользовались максимально аккуратно. Это вариант не надолго. Вот витровские унитазы действительно хорошие.

24 июня в 11:06

Юрий Аркадиевич

Я купил проверенный витровский, все же менять унитаз очень хлопотно и не приятно, чтобы это делать несколько раз за короткий период. Лучше чуть переплатить, зато надежно.

21 июня в 07:06