3_prev.jpg

В век высоких технологий хочется успеть минимальными затратами сделать максимально много дел. Современная техника существенно помогает нам в этом. Сейчас нас не надо убеждать, что некоторые технические новшества стали необходимыми элементами нашей жизни. Одним из них является мойка высокого давления.

       Мойка высокого давления – прекрасный помощник при мойке автомобиля, улицы, фасадов зданий, тротуаров и многих других работ, которые мы выполняем вне дома. Принцип ее работы заключается в том, что струя воды под мощнейшим давлением смывает загрязнения с обрабатываемых поверхностей.
       Решено – покупаем мойку. Теперь встает вопрос, какую из предложенных торговых марок выбрать и какими критериями руководствоваться при выборе? Ответ будет зависеть от того для каких конкретно целей мы будем использовать нашу моечную машину, а так же какие средства готовы потратить на ее приобретение.


       Можно классифицировать моечные аппараты как профессиональные и бытовые.
К профессиональным следует отнести мойки с большой мощностью (до 3 кВт) и большой производительностью (до 600 л/ч), давление у таких машин может достигать до 160 Бар. Эти мойки используются для регулярно выполняемых моечных работ. С помощью их можно обслуживать неограниченное количество автомобилей в день. Профессиональные мойки используют не только для мытья легковых автомобилей, но так же автобусов, грузовиков, сельскохозяйственной техники.  Естественно, цена на профессиональные мойки высокого давления самая высокая. Чем больше мощность и производительность этих моек, тем они будут дороже.


       Для обслуживания небольших автомобилей можно использовать бытовые мойки. К самым дешевым мойкам высокого давления можно отнести аппараты с мощностью до 1,5 кВт, имеющие производительность  до 360 л/ч и давлением около 110 Бар. Существенным минусом таких машин является отсутствие насоса. Таким образом, водозабор можно делать только из водосточной трубы. Мойки такого класса требуют деликатного обращения: во время работы приходится следить, чтобы двигатель не перегрелся, время от времени выключая мойку.


        К средне  бюджетным вариантам можно отнести мойки с мощностью помпы до 2.1 КВт и производительностью до 460 л/ч, с давлением на выходе шланга до 140 Бар.
Эти мойки имеют насос и могут брать воду не только из водосточной трубы, но и из водоема. Таким образом, в воду можно добавлять разные моющие средства, что так же значительно повышает качество и производительность работы.

2_prev.jpg
        На современном рынке огромный выбор торговых марок, выпускающих мойки высокого давления. Есть большое количество качественного товара, но и стоят эти мойки дорого.  Иногда мы видим мойку по низкой цене, но не имеющей высокого качества. Здесь надо выбрать такую торговую марку, которая предлагает изделия довольно качественные и имеющие приемлемую цену.
Лучшие недорогие мойки высокого давления  при рациональном использовании могут стать вашим незаменимым помощником для мытья различных поверхностей.

(0 голосов)